Новости

Братеевцы смогут принять участие в онлайн-марафоне «День наследия — 2020»

15/05/2020
День наследя

В субботу, 16 мая, будет проходить очередной просветительский онлайн-марафон, приуроченный к Международному дню музеев. В течение дня жители муниципального округа Братеево могут посмотреть выступления известных и международных экспертов, посвященные вопросам сохранения культурного наследия и реставрации памятников архитектуры в разных странах.

Бесплатную трансляцию онлайн-марафона можно будет найти на YouTube-канале Департамента культурного наследия города Москвы и в разделе «Дни наследия» портала «Узнай Москву». Участники мероприятия смогут совершить виртуальные прогулки по старинным особнякам российской столицы и улицам европейских городов, познакомиться с архитектурными памятниками Франции, Германии и Великобритании, задать интересующие их вопросы компетентным спикерам. 

«День наследия — 2020» — это уже второй культурно-просветительский марафон, который проводится в этом году в онлайн-режиме. Первый марафон состоялся 18 апреля и его участниками стали более пяти тысяч интернет-пользователей.

Метки: ,

Выбор редактора