Новости

В ТЦСО «Орехово» рассказали, как «Великолепная пятерка» сотрудников помогает Центру занятости

15/05/2020

Сотрудники филиала «Борисово» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» продолжают приходить на помощь братеевцам в разных ситуациях. Недавно они даже попробовали свои силы в должности сотрудников Центра занятости. Своими впечатлениями соцработники поделились с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа.

По словам самих сотрудников ТЦСО, переквалифицироваться в совершенно новых специалистов пришлось буквально в мгновение ока. Именно в этот момент Светлана Ерастова, Каринэ Ходжаян, Анастасия Баклицкая, Вера Байдак и Татьяна Радионова почувствовали себя настоящей «Великолепной пятеркой».

— Сейчас все ТЦСО занимаются доставкой лекарств, продуктов и технических средств реабилитации своим подопечным, — рассказали в «Борисово». — Однако есть и другие сложности, ведь под удар также попали люди совершенно разного возраста, потерявшие в это непростое время работу. Тысячи заявлений о получении пособия по безработице поступают в Центры занятости, справиться с таким потоком, да еще и в режиме удаленного доступа, специалистам очень сложно! Тогда и привлекли силы ТЦСО.

Теперь Светлана Ерастова, Каринэ Ходжаян, Анастасия Баклицкая, Вера Байдак и Татьяна Радионова помогают обрабатывать обращения граждан и оказывать им своевременную помощь. Переквалификация проходила непросто — нужно было изучить большую инструкцию, пройти тестирование и вебинар, а также просто привыкнуть к новой профессии.

— Каждый рабочий день начинается в 9:00 утра, все это время они на связи со своими кураторами и с москвичами, которым необходима помощь – письма, звонки, обсуждение рабочих моментов в общем чате операторов, одним словом, работа кипит! Но самое главное, такая непривычная работа, особенно в режиме повышенной готовности, оказывается, очень объединяет, раскрывает новый потенциал возможностей и приносит огромное удовлетворение. Ведь помогать и поддерживать — в этом смысл работы социальной службы, — поделились в ТЦСО.

Метки: , , ,

Выбор редактора