Новости

Сотрудники ТЦСО «Орехово» создали фильмотеку «Московского долголетия»

14/05/2020

Сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово» объединили лучшие видеозаписи занятий проекта «Московское долголетие» на одном ресурсе. О создании масштабной фильмотеки журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители пресс-службы ТЦСО.

С начала действия режима самоизоляции в Москве центры соцобслуживания изменили формат работы, а проект «Московское долголетие» до особого распоряжения ушел «на каникулы». Тогда Совет директоров столичных центров социального обслуживания принял решение об объединении записей уроков, занятий, концертов, тренировок и мастер-классов на одной общей платформе. Задачу взяли на себя сотрудники ТЦСО «Орехово»: они создали сайт — и систематизировали весь массив «разношерстного» медиаконтента.

Постепенно сайт пополнялся — и продолжает пополняться! — интересной информацией для москвичей старшего поколения. Участникам «Московского долголетия» нужно перейти по ссылке, выбрать направление по душе, — и отправиться в бездонное море воркшопов, уроков и эфиров. Вдохновляться, учиться новому и осваивать незнакомое можно не выходя из дома: широкое разнообразие роликов, предлагаемых в фильмотеке, удивит даже самого искушенного искателя.

Представители старшего поколения быстро стали активными посетителями сайта. Они оставляют свои отзывы, благодарят центры соцобслуживания Москвы за возможность тренироваться, общаться, узнавать новое и интересное — и ни на день не прекращать движение по пути самосовершенствования даже в непростых условиях действующего режима самоизоляции.

Фото: скриншот одного из занятий

Метки: , ,

Выбор редактора