Новости

«Поэзия — лекарство для души»: школа № 998 подвела итоги онлайн-конкурса чтецов

08/05/2020

В апреле школа № 998 организовала для своих учеников онлайн-конкурс чтецов «Поэзия — лекарство для души». Он заинтересовал многих ребят – от 1 до 11 классов. Об итогах конкурса представители образовательного комплекса написали на официальном сайте.

Ученикам предложили продекламировать стихотворения и записать свои выступления на камеру. Участники могли выбрать одно из тематических направлений: «Победа в сердце каждого живет!», «Весна — природы пробужденье…», «Мир спасет доброта!» и «Свой формат». В общей сложности к конкурсу присоединились 30 учеников из школ № 998 и 1394. Большинство ребят выбрали номинацию, связанную с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне (21 выступление).

Участники читали произведения таких знаменитых поэтов, как Муса Джалиль, Александр Твардовский, Эдуард Асадов, Сергей Михалков. Некоторые ребята посвящали свои стихотворения родственникам-ветеранам, которые внесли вклад в Великую Победу. Школьники также декламировали поэтические тексты о весне, Родине, добре. В номинации «Свой формат» участники представили авторские стихотворения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора