Новости

Мосжилинспекция помогает решать бытовые вопросы москвичам на самоизоляции

06/05/2020
Правильное использование отопительных приборов — залог безопасности

Даже в условиях самоизоляции Мосжилинспекиция продолжает принимать обращения граждан и решать вопросы, связанные с оказанием коммунальных услуг. Специалисты проводят проверки и помогают горожанам в дистанционном режиме.

По просьбам заявителей Мосжилинспекция проводит перерасчет платы за отопление, горячее и холодное водоснабжение. Активную деятельность инспекторы осуществляют и в Южном округе. Например, жителям района Нагатино-Садовники помогли вернуть более полумиллиона рублей, которые они переплатили за отопление.

В инспекцию также обратился гражданин из Бирюлева Западного. Из-за длительного отсутствия он какое-то время не передавал показания приборов учета, поэтому начисление средств за горячую и холодную воду производилось по нормативу. Мосжилинспекция провела перерасчет по данной услуге, благодаря чему мужчина смог компенсировать переплату.

Некоторые обращения были связаны с недостаточной температурой воды и энергосбережением. Эти проблемы также были решены при содействии жилищных инспекторов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора