Новости

В Южном округе назвали победителей поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату»

29/04/2020

Поэтический конкурс «Поклонюсь я солдату», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершился в Южном округе. Жюри выбрало лучшие стихотворения в нескольких номинациях. В роли организаторов конкурса выступили Префектура ЮАО, окружной Совет ветеранов и Совет депутатов муниципального округа Зябликово.

Конкурс «Поклонюсь я солдату» был запущен еще в 2015 году, тогда его приурочили к 70-летию Великой Победы. С тех пор творческая акция проводится регулярно (на каждый юбилей). В этому году свои стихотворения на конкурс отправили как профессиональные поэты, так и любители. Свои произведения участники посвятили подвигу советский людей, которые отважно защищали Родину в период Великой Отечественной войны. Конкурс проводился среди горожан, которые проживают или работают на территории Южного округа.

Отдельные номинации были выделены для поэтов-ветеранов и профессиональных стихотворцев. Большой интерес к конкурсу проявили юные москвичи, от школьников организаторы получили очень много талантливых стихотворений. Для таких участников учредили номинацию «Автор-юниор» и несколько возрастных групп.

Узнать имена победителей конкурса можно в материале интернет-газеты «Новости Зябликово».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора