Новости

Оплачивать счета за электроэнергию теперь можно в приложении «Госуслуги Москвы»

07/04/2020

госуслуги приложение телефон

Новая функция появилась в приложении «Госуслуги Москвы». Теперь пользователи могут вносить платежи за электричество, а не только передавать показания счетчиков. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

После обновления приложения горожанам стала доступна еще одна полезная услуга – оплата счетов за электроэнергию. Чтобы в системе начали отображаться начисления, в личном кабинете необходимо указать адрес, номера лицевого счета АО «Мосэнергосбыт» и прибора учета электроэнергии. После передачи показаний счетчика сумма к оплате будет автоматически отображаться в приложении.

Внести платеж за электричество можно двумя способами: банковской картой или со счета мобильного телефона. Скоро у пользователей появится возможность оплачивать электроэнергию с помощью Apple Pay.

Кстати, в марте количество скачивания приложения «Госуслуги Москвы» выросло вдвое и достигло 14 тысяч в день. Это связано с переходом многих горожан на удаленный формат работы и всеобщий режим самоизоляции.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора