Новости

Волонтерам и курьерам позволят бесплатно пользоваться велопрокатом

07/04/2020

велосипед-прокат-велобайк-9493

Половина станций городского велопроката откроется уже 10 апреля, остальные – 17 апреля. Аренда велосипедов будет бесплатной для курьеров и волонтеров, которые доставляют продукты и медикаменты москвичам на самоизоляции. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Отлаженная система доставки товаров на дом избавляет горожан от необходимости выходить из дома, а это именно то, что необходимо в условиях всеобщей самоизоляции. Чтобы волонтеры и курьерские службы могли еще быстрее выполнять свою работу, им позволят пользоваться велопрокатом совершенно бесплатно. В организации уже были высланы инструкции по подключению к льготному тарифу. Поездки будут ограничены по времени, чтобы как можно больше сотрудников могли взять велосипеды напрокат.

Прошлый велосезон был рекордно продолжительным – он длился почти семь месяцев. За это время москвичи совершили около пяти миллионов поездок на велосипедах. В 2019 году велопрокат впервые пришел в Братеево, на территории района появились три станции аренды: рядом с метро «Алма-Атинская» и «Борисово», а также возле Братеевского каскадного парка.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора