Новости

Школьники смогут принять участие в пригласительном этапе Всероссийской олимпиады дистанционно

07/04/2020

компьютер-человек-интернет-техника-58893

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 15 апреля. Принять участие в интеллектуальном испытании ученики 4-10 классов смогут дистанционно. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Школьники смогут выполнить задания по 24 предметам, в числе которых информатика, литература, русский и иностранные языки, экономика, математика и другие дисциплины. Онлайн-олимпиады пройдут с 15 апреля по 25 мая. Пригласительный этап – это возможность потренироваться и проверить свои знания по разным предметам. Полученные в этом туре баллы помогут ученикам принять участие в олимпиадах муниципального уровня, которые состоятся будущей осенью.

Для подготовки к ВОШ школьники могут воспользоваться онлайн-курсами на сайте Центра педагогического мастерства. Здесь можно ознакомиться с олимпиадными заданиями прошлых лет, а также посмотреть видеоразборы решений. Победители и призеры ВОШ получат льготы при поступлении в вуз: зачисление без экзаменов или 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора