Новости

«Мир за окном»: школа № 998 приглашает учеников присоединиться к конкурсу рисунков

03/04/2020

дети канцеллярия рисунок

Школа № 998 завершает прием заявок на участие в конкурсе рисунков «Мир за окном». Пятница, 3 апреля – последний день, когда ученики могут прислать свои работы на почту svetlana_kulikov@bk.ru. Подробностями представители образовательного комплекса поделились на своем сайте.

Сейчас в Москве действует всеобщий режим самоизоляции, поэтому ребята видят улицу в основном только из окна. Но такие условия не станут преградой для настоящих художников, а даже могут открыть для творчества новые горизонты. Интересную и глубокую тему «вид из окна» использовали многие известные живописцы. Оконный проем можно воспринимать по-разному, например, как философский символ: портал в неведомое, аллегорию надежды, границу миров.

Свои фантазии на этот счет ученикам предлагают применить в творчестве. Для конкурсной работы нет ограничений, ребята могут выбрать любой понравившийся формат. Так, можно сделать рисунок с помощью красок, карандашей или ручек, изготовить поделку из пластилина или других материалов. Кроме того, для создания творческих работ разрешается использовать компьютерные программы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора