Новости

Полезный досуг: братеевские дошкольники изучают перелетных птиц в режиме онлайн

01/04/2020

Братеево 1 04 дети онлайн видеосвязь

Педагоги городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя СССР В. В. Маркина организовали для дошкольников Братеева, соблюдающих с родителями режим самоизоляции, лексическую онлайн-неделю, посвященную Международному дню птиц. Об этом сообщается на странице образовательного учреждения в социальной сети. Руководителем комплекса является депутат муниципального округа Елена Уколова.

«Мы смотрим познавательные передачи вместе, играем в настольные игры, общаемся, рисуем, читаем, раскрашиваем или занимаемся другими видами художественной деятельности. Все варианты хороши, потому что для самых маленьких присутствие и внимание их родителей — лучший подарок», — говорится в сообщении.

Все занятия по изучению пернатых проходят дистанционно. Педагоги и логопеды школы проводят онлайн-трансляции для своих воспитанников, присылают дидактические материалы для самостоятельного изучения и презентации по электронной почте, а также получают фото, видео- и аудиоотчеты по пройденной теме.

«Современные технологии позволяют нам всегда быть на связи с помощью видеозвонков и чатов в мессенджерах. Хочется пожелать всем терпения и спокойствия, ведь карантин — это временная ситуация. У нас редко бывает возможность проводить время с близкими, давайте ценить это», — отмечают педагоги школы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора