Новости

На горячую линию по доставке лекарств и продуктов поступило более 40 тысяч заявок

31/03/2020

собака прогулка карантин маска девушка

Операторы горячей линии по вопросам коронавируса приняли более 40 тысяч заявок на доставку продуктов и медикаментов от горожан старшего возраста. Чтобы пожилые люди не ходили в магазины и аптеки самостоятельно, им оказывают помощь социальные работники. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Жителей столицы старшего возраста обязали соблюдать домашний режим, так как они входят в группу риска. Задать вопросы об инфекции горожане могут по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09. Операторы также принимают заявки на получение социальных услуг. Чаще всего пожилые люди обращались с просьбами о доставке продуктов, лекарств, а также выгуле собак.

В период самоизоляции представителям старшего поколения помогают социальные работники и более 800 волонтеров. Предварительно они проходят специальное обучение, после чего работают на территории своего района, передвигаясь пешком.

Напомним, что с 30 марта режим самоизоляции введен для всех категорий москвичей. Горожане могут выйти из дома только в магазин или аптеку, на работу, а также на прогулку с собакой или для того, чтобы вынести мусор.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора