Новости

Социальный центр «Орехово» начал проводить онлайн-уроки для участников «Московского долголетия»

27/03/2020

йога-московское-долголетие-суббота

Проект «Московское долголетие» взял временный перерыв из-за распространения коронавируса и связанных с эпидемией ограничений. Однако занятия для старшего поколения продолжились в онлайн-формате. Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» регулярно публикует в группе «ВКонтакте» полезные видеоуроки.

Тренеры и педагоги проекта «Московское долголетие» подготовили интересные занятия как для любителей спорта, так и для творческих личностей. Например, горожане старшего возраста уже посмотрели видеоролик о развитии мелкой моторики рук, научились дыхательной гимнастике и потанцевали перед своими мониторами. Для рукодельцев выпустили видео, посвященные вязанию и техникам декоративно-прикладного творчества. В режиме онлайн даже прошел музыкальный концерт.

Напомним, что граждане старше 65 лет находятся в группе риска по коронавирусу. С 26 марта по 14 апреля москвичи этого возраста должны соблюдать домашний режим. Социальные работники помогут пожилым людям с покупкой продуктов и медикаментов, для этого нужно позвонить по телефону 8(495)870-45-09.

Метки: , , , ,

Выбор редактора