Новости

Центры госуслуг «Мои документы» перешли на новый формат работы

26/03/2020

Мои документы, ЮАО (11)

В связи с указом Мэра Москвы о введении дополнительных ограничений по профилактике коронавируса центры «Мои документы» перешли на новый формат работы. Теперь специалисты МФЦ будут оказывать только те услуги, которые невозможно получить в электронном виде.

Новые правила необходимы для того, чтобы снизить опасность распространения коронавирусной инфекции. Большинство услуг москвичи могут получить, не выходя из дома и не подвергая риску свое здоровье. Так, в электронном виде можно оформить медицинский полис, сделать расчет жилищно-коммунальных услуг, обратиться в Налоговую службу и Пенсионный фонд. Полный список онлайн-функций доступен по ссылке.

Некоторыми услугами нельзя воспользоваться с помощью интернета, среди них – оформление паспорта и водительского удостоверения, регистрация рождения ребенка и другие. Получить их можно только при личном посещении МФЦ, для этого необходимо предварительно записаться на прием на портале mos.ru.

Напомним, районный центр госуслуг располагается по адресу: улица Борисовские Пруды, дом 18, корпус 3. Он открыт ежедневно с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора