Новости

В Москве более 900 тысяч животных вакцинировали против бешенства в прошлом году

26/03/2020

каштанка спектакль собака

В 2019 года вакцинацию против бешенства в столичных ветклиниках прошли более 900 тысяч питомцев. Такие данные были опубликованы на портале Мэра и Правительства Москвы.

Среди всех привитых животных 460 тысяч – кошки и собаки. Вакцина дает питомцу иммунитет от смертельного вируса бешенства, эта инфекция передается человеку и не поддается лечению.

Ветеринары отмечают, что делать прививку нужно даже тем животным, которые постоянно находятся дома и не гуляют на улице. Вирус хозяева питомцев могут принести на своей одежде или обуви. Вакцинации подлежат не только кошки и собаки, но также кролики, хорьки, еноты и другие домашние любимцы. Профилактическую прививку от бешенства нужно делать каждый год.

Напомним, что пройти вакцинацию от этого опасного вируса в столичных ветклиниках можно совершенно бесплатно. Кроме того, каждый месяц в разных районах Москвы открываются мобильные прививочные пункты. Так, несколько станций будут работать в Братееве 17 и 18 апреля, ознакомиться с их расписанием можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора