Новости

Пациентов с симптомами ОРВИ в Москве будут проверять на коронавирус

25/03/2020

больница поликлиника медицина врач

В Москве определен новый порядок действий по коронавирусу. В частности, были утверждены категории граждан, которых начнут проверять на наличие инфекции, если у них присутствуют симптомы ОРВИ.

Так, тестирование на коронавирус будут проходить больные ОРВИ, которые в последние 14 дней посещали страны с подтвержденными случаями инфекции или контактировали с зараженными. Кроме того, врачи начнут проверять горожан старше 60 лет, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями.

Новый порядок действий также определят симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии коронавируса. В их числе – кашель, затрудненное дыхание и температура выше 38,5 градусов. Госпитализации подлежат все пациенты, у которых коронавирус или ОРВИ протекают в тяжелой форме. При отсутствии осложнений инфицированные могут лечиться в домашних условиях.

Районная поликлиника № 210 на своем сайте разместила список рекомендаций по профилактике коронавируса. Специалисты советуют горожанам отказаться от посещения общественных мест, использовать медицинскую маску, тщательно мыть руки, дезинфицировать поверхности, к которым вы прикасаетесь.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора