Новости

Муниципальные депутаты попросили вернуть в Братеево отделение ПФР

24/03/2020

Братеево 24 03

Депутаты местного самоуправления Братеева попросили содействия руководителя районного Многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы» Павла Докучаева в возвращении отделения пенсионного фонда России обратно в муниципальный округ.

На очередном заседании Совета депутатов с вопросом о возможности вернуть отделение ПФР в местный МФЦ к руководителю центра госуслуг обратилась муниципальный парламентарий Любовь Леонова. По словам депутата, сейчас пожилые жители муниципального округа ездят в отделение пенсионного фонда в соседний административный округ Москвы.

«Подскажите, что конкретно нужно сделать, чтобы отделение пенсионного фонда вернулось в Братеево? Помогите нам», — сказала Любовь Леонова.

Павел Докучаев ответил народным избранникам, что вернуть отделение ПФР обратно в район может помочь массовое обращение жителей и общественных организаций в столичный Департамент социальной защиты населения.

Глава управы района Александр Воробьев, участвовавший в заседании Совета депутатов, в свою очередь пообещал народным избранникам провести работу по поиску поиску в Братееве подходящего помещения для отделения фонда.

«Мы посмотрим, какая сейчас на территории района ситуация со свободными помещениями, пригодными для размещения там отделения ПФР — и обратимся с предложением в Департамент имущества города Москвы», — подчеркнул глава управы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора