Новости

«Активные граждане» выбрали летние спортивные активности для фестивальной площадки в Братееве

24/03/2020

проект фестивальной площадки возле метро Алма-Атинская
На портале «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное летним спортивным активностям, которые будут проходить на фестивальной площадке в Братееве. Большинство респондентов предпочли катание на роликах, самокатах и скейтбордах (роллердром).

Зимой на территории фестивальной площадки будет работать каток, «активным гражданам» предоставили возможность выбрать летние активности. Всего в опросе приняли участие более 1,4 тысячи пользователей.

На выбор жителям Братеева предложили несколько вариантов: мини-футбол, роллердром, настольный теннис и стритбол. Около 33% «активных граждан» проголосовали за создание места для катания на роликах, скейтбордах и самокатах. Многим братеевцам (27%) понравилась идея организации зоны для игры в настольный теннис.

Напомним, что фестивальная площадка откроется возле станции метро «Алма-Атинская» в мае 2020 года. Здесь будут проходить события проекта «Московские сезоны», среди которых фестивали «Путешествие в Рождество», «Пасхальный дар», «Цветочный джем», «Времена и эпохи» и многие другие. Строительство площадки поддержали более 76% жителей Братеева.

Фото: «Активный гражданин»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора