Новости

«Ночь в театре»: секреты изготовления бутафории узнают жители Братеева на онлайн-мастер-классе

24/03/2020

рождество новый год домики декорации

Культурный центр «Братеево» в этом году проведет акцию «Ночь в музее» в режиме онлайн. Жителей района ждет множество интересных событий, в том числе мастер-класс по изготовлению бутафории. Присоединиться к занятию зрители трансляции смогут 28 марта в 16:00. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники центра.

Атмосфера и декорации, наравне с сюжетом пьесы и актерским составом, играют важную роль в успехе спектакля. За расстановку объектов на сцене и создание интересных деталей отвечает художник-сценограф, а помогают ему художники-бутафоры.

Порой вещи, которые оказывают неизгладимое впечатление на зрителя, создаются буквально из ничего. Изготовлять такие предметы научатся жители Братеева на онлайн-мастер-классе. Чтобы попробовать свои силы в создании бутафории, участникам занятия понадобятся старые газеты, клей ПВА, кисть и ножницы.

В субботу, 28 марта, зрителей акции «Ночь в театре» также ждут интенсив по актерскому мастерству и концерт молодежного музыкального театра «Бравада».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора