Новости

Театральный мастер-класс в режиме онлайн организует культурный центр «Братеево»

23/03/2020

евгений гусев театр ТЧК

Художественный руководитель театра «ТЧК» Евгений Гусев проведет онлайн-мастер-класс, посвященный актерскому мастерству. Он состоится 28 марта в 16:00 на сайте и в социальных сетях культурного центра «Братеево». Трансляция будет доступна по ссылке.

Актерское мастерство имеет значение не только для театральных постановок и кино, но и для любого публичного выступления. Освоив азы этого искусства, можно избавиться от зажимов, открыть в себе новые качества и стать более уверенным. Один из экзаменов при поступлении в театральный вуз – это декламация стихотворения, басни или отрывка из прозы. Таким образом педагоги проверяют уровень актерского мастерства.

Именно на чтении произведений вслух заострит внимание Евгений Гусев. На примере заранее подготовленных стихотворений участники мастер-класса познакомятся с такими понятиями, как сценическое внимание, «замена», техника «тень из прошлого». Слушатели лекции научатся работать с текстом, управлять своим телом и голосом.

Напомним, что с 21 марта культурный центр «Братеево» закрыт для посещений, но занятия некоторых студий и различные мероприятия перенесли в онлайн-формат.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора