Новости

Собянин попросил пожилых москвичей соблюдать домашний режим

23/03/2020

photo_2019-03-19_15-41-15

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам старшего возраста и людям, страдающим хроническими заболеваниями, с просьбой не покидать свои дома. Об этом градоначальник написал в блоге на своем персональном сайте.

Так, Сергей Собянин отметил, что все жители Москвы старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим с 26 марта до 14 апреля. Это связано с пандемией коронавирусной инфекции, которая сейчас бушует в мире. Несмотря на то, что в Москве сохраняется спокойная эпидемиологическая ситуация, город должен быть готов к любому развитию событий.

Пожилые люди и горожане с хроническими заболеваниями находятся в группе риска по коронавирусу, этим категориям граждан особенно важно соблюдать самоизоляцию. Сергей Собянин отметил, что им будет выплачена единовременная материальная помощь. Работодатели обязаны предоставить этим категориям горожан больничный или оплачиваемый отпуск. Кроме того, они смогут пользоваться телефоном и интернетом даже при отрицательном балансе, а пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ временно начисляться не будет.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора