Новости

Первые станции велопроката заработают уже 10 апреля

20/03/2020

велопркат-станции-аренды-велосипеды-ВТБ

Городской велопрокат начал подготовку к старту нового велосезона. Половина станций откроется уже 10 апреля, остальные – 17 апреля. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Транспортного комплекса.

Как показал опыт других крупных мегаполисов, доступность велопроката снижает количество пассажиров в общественном транспорте. В условиях борьбы с распространением коронавируса это становится особенно актуальным. Так, в марте 2020 года в Нью-Йорке значительно выросла популярность велосипеда в качестве способа передвижения – местные жители совершили на 50% больше поездок по сравнению с прошлым годом. Отмечается, что «Велобайк» позаботится о дезинфекции своего транспорта.

Напомним, что в 2019 году велосезон длился почти семь месяцев, за это время горожане совершили почти пять миллионов поездок. В новом сезоне на территории столицы установят еще 100 дополнительных станций аренды. Кстати, в Братееве велопрокат впервые появился в прошлом году. Жители района могут взять велосипеды в трех пунктах: рядом с метро «Алма-Атинская» и «Борисово», а также возле Братеевского каскадного парка.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора