Новости

Более 1,4 миллиардов услуг получили его пользователи с момента запуска портала mos.ru

18/03/2020

Зачем нам мосру-14

С момента запуска первой версии портала mos.ru в 2011 году его пользователи получили более 1,4 миллиарда услуг. Каждый день на сайт заходят около миллиона человек, что делает его самым посещаемым среди аналогичных платформ, в том числе и зарубежных.

Так, из-за чего же портал mos.ru стал самой удобной и информативной городской онлайн-площадкой? Во-первых, сервис работает по принципу «единого окна», то есть вместо десятков сайтов различных учреждений пользователи могут посетить только один, где собрано все необходимое. Коме того, важная заслуга mos.ru заключается в том, что портал смог переработать бюрократический язык в общедоступный и понятный каждому человеку. Также сайт формирует персональные алгоритмы для пользователей, чтобы удовлетворить каждый поисковой запрос.

Всего с помощью mos.ru горожане могут получить более 260 услуг. Сайт постоянно расширяется, только в 2019 году появилось 10 новых функций. Например, жители Братеева могут отправить заявку на высадку именного дерева в проект «Наше дерево», подать апелляцию на результаты государственной итоговой аттестации или узнать о состоянии своего здоровья в электронной медкарте. Кроме того, mos.ru располагает огромной базой вакансий, где каждый найдет подходящую работу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора