Новости

Детские сады будут работать в обычном режиме

17/03/2020

 

дети фестиваль художественного чтения (11)

Школы Москвы закроются с 21 марта по 12 апреля в связи с новыми ограничительными мерами по профилактике коронавируса. Однако детские сады, дошкольные группы, а также 1-4 классы продолжат работу в специальном режиме. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Школы закрываются на карантин, но не все родители могут позволить себе сидеть дома с детьми или оставить их с бабушками, дедушками и нянями. По их просьбам будут организованы дежурные группы до 12 человек среди учеников 1-4 классов. Перед началом занятий детям будут измерять температуру, а в школьных помещениях будут регулярно проводить дезинфекцию.

Кроме того, воспитанники дошкольных групп смогут продолжить обучение: в детских садах Москвы сохранится свободное посещение. То есть родители сами вправе решить – отводить ребенка на занятия или нет.

Новые ограничительные меры также включают в себя запрет на проведение массовых мероприятий с количеством участником более 50 человек. Прекращаются и занятия проекта «Московское долголетие».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора