Новости

Педагогам из Братеева рассказали об эффективном выходе из сложных ситуаций с учениками

06/03/2020

Братеево новость на 06 03 20

Тренинг для педагогов образовательных учреждений столицы на тему «Эффективное взаимодействие с классным руководителем: сложные ситуации» прошел для учителей городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя СССР В. В. Маркина в муниципальном округе Братеево.

В мероприятии приняли участие классные руководители образовательного комплекса, в том числе, заместитель директора, депутат местного самоуправления Ирина Чинилина. Об этом сообщается на странице школы в социальной сети.

Тренинг для классных руководителей школы провела заместитель председателя Экспертно-консультативного совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы. Участники мероприятия обсудили наиболее частые причины конфликтных ситуаций, которые возникают между педагогами и родителями учеников, а также наиболее эффективные способы выхода из спорной ситуации, позволяющие действовать в интересах детей.

«За несколько часов тренинга было отработано большое количество полезной для каждого классного руководителя информации. Несомненно, новые знания должны применяться в ежедневной работе», — отметили в образовательном учреждении.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора