Новости

Мэрия упростила получение больничных для профилактики коронавирусной инфекции

05/03/2020

04-02-2020-web-000002

Процедуру оформления больничного листа упростили для горожан, прибывающих из Италии, где в данный момент наблюдается распространение коронавируса. Данная система будет действовать до 1 апреля. Такой информацией Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в своем блоге.

Так, столичные власти ввели дополнительные меры профилактики для граждан, которые приезжают не только из Китая, Южной Кореи и Ирана, но и из Италии. В этой европейской стране также зафиксирована неблагоприятная коронавирусная ситуация. Прибывшие из Италии москвичи смогут оформить больничный лист, не выходя из дома.

Как отметил Сергей Собянин, по приезду в Москву эти граждане должны соблюдать карантин. Если в период самоизоляции человек почувствовал симптомы простуды, он должен вызвать врача на дом, сообщил о прибытии из Китая, Южной Кореи, Ирана или Италии. Если же вы чувствуете себя удовлетворительно, но вам требуется больничный лист для соблюдения карантина, то нужно позвонить по номеру Департамента здравоохранения 8-495-870-45-09. В течение двух дней курьер доставит документ на дом.

Фото: Сайт Сергея Собянина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора