Новости

Блины и мастер-классы: братеевские участники «Московского долголетия» отметили Масленицу

02/03/2020

суббота для вас творчество мастер класс масленица (2)

Последняя зимняя «Суббота для вас» прошла в филиале «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» 29 февраля. В честь Масленицы для жителей района подготовили мастер-классы, игры и концерт. Об этом представители ТЦСО написали в социальных сетях.

Братеевцы – большие любители йоги, поэтому ни одни выходные не обходятся без тренировки. Эта суббота не стала исключением: гости центра поработали над гибкостью тела и очистили сознание. Еще одним традиционным занятием является мастер-класс «Все в ажуре», на котором «долголеты» практикуют различные техники вязания. Конечно, в Масленицу не обошлось и без угощений: участники праздника полакомились нежными блинчиками с домашним вареньем. Аккордеонист Алексей Бекетов порадовал братеевцев качественной живой музыкой.

Кроме того, горожане окунулись в ностальгию во время просмотра советского художественного фильма «Весна на Заречной улице». А творческие личности с удовольствием присоединились к мастер-классам по декоративно-прикладному искусству. Они познакомились с такими техниками как шерстяное валяние, квиллиннг и канзаши.

суббота для вас творчество мастер класс масленица (1)

Фото: соцсети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора