Новости

Первоклассники из Братеева стали лауреатами фестиваля художественного чтения

28/02/2020

дети фестиваль художественного чтения (11)

Маленькие воспитанники творческой студии «Облака вдохновения» досугово-спортивного центра «Мир молодых», руководителем которого является депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко, получили дипломы лауреатов фестиваля художественного чтения, финал которого проходил в столичной библиотеке № 150. Корреспондент районной газеты «Братеево» накануне этого события побывал на одном из тематических занятий маленьких чтецов.

Встреча юных любителей поэзии под названием «Эстафета поколений» проходила в одном из зданий досугово-спортивного центра на Братеевской улице. Руководитель студии, член Союза писателей России Сергей Берсенев собрал своих подопечных в почти по-домашнему уютный круг, чтобы поговорить с малышами о защите Родины.

дети фестиваль художественного чтения (8)

«Сейчас у нас занимаются первоклассники школ нашего муниципального округа. Дети разные, но каждый талантлив по-своему. Мы стараемся помочь найти им свой дар и развивать его. Не просто заучивать на память стихи, но и красиво, грамотно, артистично их читать», — поделился с корреспондентом Сергей Берсенев.

На занятии ребята с интересом послушали повествование своего наставника об истории праздника и о том, как сражались советские солдаты в годы Великой Отечественной войны — и поучаствовали в дискуссии. Свой рассказ Сергей Берсенев сопроводил стихами русских поэтов, а также авторскими произведениями, посвященными этой теме. В завершение встречи первоклассники хором прочитали стихи Андрея Усачева «Что такое день Победы» и Юлии Зазимко «Я — волшебник».

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения — один из приоритетов нашей работы. Здесь ребята познают историю, учатся любить свою Родину, занимаются художественным чтением и театральным искусством. И им это действительно интересно, что не может не радовать. Хочется пожелать нашим воспитанникам дальнейших успехов и новых творческих побед», — прокомментировал директор «Мира молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

дети фестиваль художественного чтения (5)

дети фестиваль художественного чтения (7)

дети фестиваль художественного чтения (4)

дети фестиваль художественного чтения (10)

дети фестиваль художественного чтения (6)

дети фестиваль художественного чтения (9)

дети фестиваль художественного чтения (3)

дети фестиваль художественного чтения (2)

дети фестиваль художественного чтения (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора