Новости

Блины, танцы и боулинг матрешками: масленичные гуляния прошли в парке «Братеевская пойма»

28/02/2020

парк Братеевская пойма Масленица долголетие праздник (1)
Широкую Масленицу отметили горожане в парке «Братеевская пойма» 26 февраля. Для жителей близлежащих районов организовали масштабную развлекательную программу: концерт, мастер-классы, квест и многое другое. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась заместитель заведующей филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Ирина Гонцова.

Праздник начался с торжественной части. Перед гостями парка выступили представители администрации районов Братеево, Орехово-Борисово Северное и Южное, а также директор территориального центра соцобслуживания «Орехово» Елена Коннова. Почетным гостем мероприятия стала председатель Общественной организации ветеранов государственного и муниципального управления по Южному округу Инна Юрс.

Выслушав поздравления, участники праздники разбрелись по различным активностям. Эффектно запечатлеть празднование Масленицы посетители парка могли в необычных фотозонах. Так, с помощью Gif-стойки горожане создавали подвижные изображения, а аттракцион Slow Motion 360 позволял делать мини-ролики в замедленной съемке.

Соблюдая масленичные традиции, гости праздника от души полакомились блинами, кукурузой, чурросом и другими угощениями. С песнями и танцами на сцене выступали творческие коллективы города. Особенно запоминающимся оказалось шоу с факелами. Научиться чему-то новому горожане могли на увлекательных мастер-классах.

– Очень популярным стал интерактивный квест, к которому присоединились 34 команды. Участникам поставили цель пройти 9 станций, на каждой нужно было выполнить определенное задание. Они расписывали матрешек и играли ими в боулинг, метали валенки, рубили дрова, танцевали, состязались в городки. Подарки в виде сувениров получили абсолютно все, – прокомментировала Ирина Гонцова.

Фото: соцсети ТЦСО «Орехово»

Автор: Павлова Дарья

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора