Новости

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

28/02/2020

женская консультация гинеколог кабинет медицина врач

На портале mos.ru появилась новая функция – теперь жительницы Москвы могут прикрепиться к любой женской консультации в режиме онлайн. Об этом написал портал Мэра и Правительства столицы со ссылкой на заместителя главы города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

В Москве продолжается активная работа по цифровизации системы здравоохранения. Все городские поликлиники уже подключены к сервису ЕМИАС, а многие услуги пациенты могут получать в электронном виде. Недавно горожанам открыли доступ к своим электронным медицинским картам.

Теперь москвичам доступно и онлайн-подкрепление к женским консультациям. Раньше посещение медучреждение и личная подача заявления были необходимым условием, а теперь достаточно лишь иметь под рукой компьютер. Прикрепиться к женской консультации могут девушки старше 18 лет с московским полисом ОМС.

Всего на территории Москвы находится 130 женских консультаций. Одна из них располагается в Братееве по адресу: улица Борисовские пруды, дом 12, корпус 4. Консультация относится к больнице имени Юдина.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора