Новости

Кинопоказ и спектакль: вечер творчества Иосифа Бродского проведет библиотека № 150

27/02/2020

Иосиф Бродский вики

Вечер, посвященный творчеству выдающегося поэта Иосифа Бродского, состоится в библиотеке № 150 в субботу, 29 февраля. Программа включает в себя кинопоказ, мастер-класс и музыкальный спектакль. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Гостей творческого вечера будут ждать к 17:00. В это время начнется мастер-класс по изготовлению открытки в стиле ретро-коллаж. Рукодельцы будут использовать изображения, отсылающие к любимым городам Бродского.

Также в 17:00 состоится показ документального фильма о поэте «Прогулки с Бродским». Эта картина была удостоена премии «ТЭФИ» в 1995 году. Зрители понаблюдают за прогулками Иосифа Бродского и Евгения Рейна по Венеции, во время которых они рассуждают на различные злободневные и философские темы.

В 18:00 гости творческого вечера увидят спектакль «Бродский Jazz», в основу которого легли произведения поэта. Читатели библиотеки услышат его стихотворения в исполнении Заслуженного артиста России Дмитрия Аксенова под джазовый аккомпанемент.

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора