Новости

Путин и Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров Мечты»

27/02/2020

собянин-путин парк мечты открытие

Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений «Остров мечты». Комплекс располагается на территории Южного округа, в Нагатинском затоне.

Сергей Собянин отчитался перед президентом о строительстве парка в Москве: он входит в проект реновации бывшей промышленной зоны Завода имени Лихачева. Градоначальник объяснил, что территорию ЗИЛа разбили на четыре части. На месте завода появится жилая застройка и стадион Стрельцова, а одна из зон выделена под занятия спортом. На последней территории расположился «Технопарк» и огромный тематический парк развлечений «Остров мечты».

По словам Сергея Собянина, финансирование на строительство развлекательного комплекса выделили инвесторы. Его возвели всего за три года. Власти Москвы в свою очередь активно содействовали проекту: здесь развивали транспортную инфраструктуру и благоустраивали местность.

Торжественное открытие «Острова мечты» состоится 29 февраля. Для гостей парка подготовили развлекательную программу с участием 300 артистов и аниматоров. Следить за происходящем в комплексе можно будет с помощью прямой трансляции, которую проведет интернет-газета «Нагатинский затон».

Фото: сайт Кремля

Метки: , , , ,

Выбор редактора