Новости

Школьница из Братеева стала лауреатом городского конкурса социально значимых проектов

25/02/2020

школа-1034-экологичесикй форум

Десятиклассница городской общеобразовательной школы № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина Лейла Халифаева возглавила список лауреатов секции «Климатическая шкатулка» городского конкурса социально значимых проектов Московского экологического форума учащихся. Информация об этом появилась на странице в социальной сети образовательного комплекса, руководителем которого является депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

На конкурсе школьница из Братеева успешно представила авторский проект под названием «Пришло ли глобальное потепление в Москву?», который был высоко оценен экспертной комиссией конкурса.

По мнению научного руководителя Лейлы, учителя географии школы № 1034 Евгении Пековой, тема глобального потепления становится все более актуальной для современного мира.

«Повышение средних температур, скачки атмосферного давления и частые катаклизмы — все это последствия глобального потепления. Мы не можем повернуть земную ось, но изменить свое поведение и привычки, неблагоприятно влияющие на окружающую среду, может каждый. А школа — это то место, где этому можно и нужно учиться», — отметила Евгения Пекова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора