Новости

Собянин увеличил размер выплат ко Дню Победы в Москве в 2,5 – 3 раза

25/02/2020

ветеран-медали-герой-ВОВ-День Победы

Размер единовременной выплаты ко Дню Победы ветеранам и инвалидам из Москвы увеличили в 2,5-3 раза. Такое решение столичный Мэр Сергей Собянин принял в ходе заседания Президиума правительства Москвы.

Так, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне размер материальной помощи повысят в несколько раз. По данным пресс-службы Мэра Москвы Сергея Собянина, ветеранам ВОВ выплатят от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от социальной категории, к которой относится гражданин. Так, финансовую поддержку получат инвалиды и участники войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, вдовы погибших военнослужащих, бывшие узники концлагерей и другие ветераны.

Как отметили в пресс-службе Сергея Собянина, выплаты, приуроченные ко Дню Победы, станут дополнением к федеральной матпомощи: 75 тысяч рублей – участникам ВОВ и 50 тысяч – труженикам тыла. Всего среди москвичей свыше 110 тысяч ветеранов и инвалидов, которым положены выплаты в честь юбилея Победы. Из них более 300 человек проживают на территории Братеева.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора