Новости

С момента запуска проекта «Московское долголетие» к нему присоединились более 2,5 тысяч братеевцев

21/02/2020

долголетие-бабушка-внучка-оригами

С момента запуска «Московского долголетия» в марте 2018 года на занятия по направлениям проекта записались 2510 братеевцев. На сегодняшний день участниками городской программы являются 1554 жителя района. Такое заявление сделала заведующая филиалом «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» Анна Вольская на встрече главы районной управы с населением.

Собрание состоялось в актовом зале школы № 867 в среду, 19 февраля. На встрече главы управы района Братеево Александра Воробьева с местными жителями выступили представители различных структур с отчетами о своей работе. Одним из вопросов для обсуждения была социально-направленная деятельность на территории района. По этой теме перед горожанами выступила Анна Вольская, которая рассказала о деятельности социального центра.

– В филиалах «Братеево» и «Борисово» работает пять отделений, одно из них отвечает за социальные коммуникации и активное долголетие. Оно было создано одновременно с городским проектом «Московское долголетие» в марте 2018 года. Мужчины и женщины пенсионного возраста могут записаться на творческие, образовательные или спортивные занятия, которые проводятся совершенно бесплатно. Почти за два года его услугами воспользовались 2510 тысяч горожан, а на сегодняшний день активными участниками «Московского долголетия» являются 1554 человека, – отметила Анна Вольская.

Местные жители также узнали о работе отделений социального обслуживания, сотрудники которых оказывают помощь людям, частично утратившим способность к самообслуживанию или передвижению. В 2019 году такой вид социальной поддержки оказали 903 братеевцам. Отделение срочного соцобслуживания помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Их обеспечивают горячим питанием, выдают им электронные сертификаты на продукты (более 5 тысяч за год) и предметы длительного пользования (259 за прошлый год).

Фото: соцсети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора