Новости

Салют в честь Дня защитника Отечества запустят в Братееве 23 февраля

21/02/2020

салют фейерверк

На 16 столичных площадках запустят фейерверки в честь Дня защитника Отечества. Пиротехническое шоу 23 февраля увидят и посетители Братеевского каскадного парка. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Праздничный салют начнется в 21:00 на всех площадках, шоу фейерверков продлится примерно 10 минут. Около 10 тысяч залпов запустят из 90 самоходных установок и артиллерийских пушек. В День защитника Отечества разноцветными огнями озарится и небо над Братеевским каскадным парком. Лучший вид на салют откроется с набережной Москвы-реки напротив корпуса 2 дома 25 по улице Борисовские пруды. В этот день фейерверк также запустят в Парке Победы, на ВДНХ, Лужнецкой набережной и других парковых территориях.

День защитника Отечества в нашей стране празднуют с 1922 года, но привычное название он приобрел только в 1993 году. До этого 23 февраля отмечали День Красной армии, День Советской армии, а также День Советской армии и Военно-морского флота. В честь праздника в Москве пройдет множество акций и мероприятий. Тематические события состоятся и в Братееве, их организуют районный культурный центр, «Мир молодых», а также местные школы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора