Новости

В приложении «Госуслуги Москвы» теперь можно оплачивать детские кружки

19/02/2020

ребенок-девочка-рисование-краски

Пользователям приложения «Госуслуги Москвы» теперь доступна онлайн-оплата счетов за детские кружки и секции. Такими сведениями поделилась заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Она отметила, что функционал приложения «Госуслуги Москвы» постоянно расширяется для удобства и экономии времени горожан. Теперь с помощью сервиса родители могут не только записать детей в кружки и секции, но и оплатить занятия в режиме онлайн. Во вкладке «Образование» расположен раздел «Мои начисления», именно здесь хранятся счета за дополнительное образование. В приложение синхронизируются данные из личного кабинета на портале mos.ru.

Так, с помощью сервиса «Госуслуги Москвы» жители Братеева могут записать своих детей на дополнительные занятия в школы №№ 867, 998, 1998, 1034. Здесь работают спортивные секции (ОФП, борьба, плавание), а также творческие (декоративно-прикладное искусство, рисование, танцы) и образовательные студии (языки, раннее развитие, математика). Через приложение и портал mos.ru можно также отправить заявку на обучение в детской школе искусств № 10.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора