Новости

Депутат Любовь Духанина встретилась с юными активистами-пациентами московской онкоклиники

18/02/2020

Духанина-рак-3

В День борьбы с детским раком депутат Госдумы и председатель общества «Знание» встретилась с юными активистами, которые проходят лечение от онкологии. Парламентарий посетила Национальный медицинский исследовательский институт детской гематологии, онкологии иммунологии имени Дмитрия Рогачева (НМИЦ ДГОИ). Там прошел открытый урок, посвященный глобальным проблемам страны и мира.

В беседе приняли участие больные раком дети, которым, несмотря на проблемы со здоровьем, не безразлична судьба планеты. Прямую трансляцию открытого урока показали в онкологических клиниках Калининградской, Воронежской, Астраханской областей, а также республик Коми и Удмуртия. Юные активисты обратили особое внимание на защиту окружающей среды, сохранение экосистемы и воспитание в людях ответственного отношения к потреблению.

По словам Любови Духаниной, в настоящее время идет разработка экологического пособия с использованием технологии дополненной реальности. Депутат пригласила всех инициативных ребят присоединиться к развитию проекта. Любовь Николаевна отметила, что длительное лечение не стало для детей препятствием на пути к образованию и получению знаний. Во многом это заслуга проекта Сергея Шарикова «УчимЗнаем», который реализуется во многих онкоклиниках.

Подробности о визите Любови Духаниной в НМИЦ ДГОИ можно прочесть в интернет-газете «Обозрение. Бирюлево Западное».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора