Новости

Школьники-авторы лучших исследовательских проектов получат путевки в лагерь «Орленок» от общества «Знание»

17/02/2020

любовь-духанина-книги

Российское общество «Знание» является организатором конкурса проектных и научно-исследовательских работ для школьников. В данный момент идет прием заявок, который продлится до 21 февраля. Авторы лучших проектов получат бесплатные путевки в детский центр «Орленок».

Депутат Госдумы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина отметила, что лауреаты конкурса смогут не только весело провести время в легендарном лагере, но и принять участие в просветительской программе «Город приключений». Смена продлится с 28 апреля по 19 мая 2020 года. Ребятам предстоит знакомство с различными сферами управления городом: они спланируют бюджет, выберут мэра, сформируют комфортное пространство для жителей. Бизнес-игры, лекции и инновационные проекты подарят школьникам уникальный опыт и знания.

На конкурс приглашаются ребята в возрасте 11-16 лет. Им предлагают выполнить проектную или научно-исследовательскую работу по одному из направлений: «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины», «Финансовая грамотность». Кроме конкурсного проекта, участники также могут направить организаторам свое портфолио с грамотами и дипломами, за него будут начислены дополнительные баллы. С подробностями можно ознакомиться в Положении конкурса.

Метки: , , , ,

Выбор редактора