Новости

Библиотека № 150 приглашает жителей Братеева присоединиться к Дню книгодарения

14/02/2020

книга библиотека
Акция, посвященная Дню книгодарения, стартовала в районной библиотеке № 150. Обменять свои книги на новые братеевцы смогут до 16 февраля. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

День книгодарения совпадает с другим праздником – Днем Святого Валентина, оба они отмечаются 14 февраля. В честь этого события библиотека № 150 организовала акцию «Дарите книги с любовью». Отметить праздник можно несколькими способами: вручить интересное произведение своим друзьям, коллегам или соседям, пожертвовать книги социальным учреждениям или принести их в библиотеку на обмен.

В детской и взрослой читальнях можно заметить специальную стойку, посвященную акции. На нее участники складывают свои книги и берут оттуда новые – издания, которые принесли другие читатели и сотрудники библиотеки.

– Цель акции – просвещение детей и приобщение их к чтению. В основном к Дню книгодарения присоединяются подростки. Взрослые же в течение года участвуют в буккроссинге: на входе в библиотеку стоит корзинка с книгами, которые могут взять все желающие, – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора