Новости

Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин представил депутатам отчет о своей деятельности за 2019 год

13/02/2020

заседание совета депутатов серегин воробьев (4)

С ежегодным отчетом о своей деятельности за 2019 год выступил перед депутатами местного самоуправления глава муниципального округа Братеево Александр Серегин на прошедшем во вторник, 11 февраля, внеочередном заседании Совета депутатов.

В начале своего доклада Александр Серегин затронул основные вопросы о деятельности Совета депутатов в целом. Он сообщил собравшимся, что в течение прошлого года депутаты местного самоуправления приняли участие в 15 заседаниях: 10 очередных и 5 внеочередных, на которых рассматривались важные для муниципального округа вопросы. Глава муниципального округа отметил, что он лично провел 14 заседаний Совета депутатов, а также разработал и внес на рассмотрение 18 проектов решений.

заседание совета депутатов серегин воробьев (10)

«В течение прошлого года на заседаниях Совета депутатов муниципального округа Братеево было рассмотрено 94 материала, по ним принято 81 решение. Все решения были подписаны и своевременно опубликованы», — пояснил Александр Серегин.

Глава муниципального округа рассказал и об основных итогах работы четырех профильных комиссий Совета депутатов местного самоуправления. Александр Серегин отметил, что в прошлом году депутатской комиссией по культурно-массовой работе было проведено 5 заседаний, регламентной комиссией по организации работы Совета депутатов — 15 заседаний, бюджетно-финансовой комиссией — 10 заседаний. Он также добавил, что комиссией по организации выборных мероприятий, местного референдума, взаимодействия с общественными объединениями и информированию заседания в 2019 году не проводились.

заседание совета депутатов серегин воробьев (9)

«Считаю, что сегодняшний день необходимости создания дополнительных комиссий не требуется», — сказал Александр Серегин.

Помимо этого, в течение прошлого года велась работа с обращениями жителей Братеева. Как отметил глава муниципального округа, в отчетный период в адрес Совета депутатов местного самоуправления поступило 96 обращений от избирателей. Большая часть из них — 83 обращения — касались полномочий депутатов, регламентированных законом № 39 города Москвы. Александр Серегин сообщил, что ни одно из полученных обращений не осталось без ответа — по каждому были даны разъяснения и приняты меры.

заседание совета депутатов серегин воробьев (8)

Кроме того, за 12 месяцев прошлого года глава муниципального округа принял участие в 11 заседаниях Координационного совета, в 7 встречах главы управы района Братеево Александра Воробьева с населением, 6 раз выходил на мониторинг ярмарки выходного дня у станции метро «Алма-Атинская», а также постоянно взаимодействовал с редактором и корреспондентами районной электронной газеты «Братеево» — им было дано 41 интервью о работе органов местного самоуправления.

Глава муниципального округа также отметил, что на протяжении прошлого года наряду с депутатами местного самоуправления принимал участие в работе комиссий, принимающих работы по благоустройству территории района Братеево и капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Помимо этого, Александр Серегин регулярно принимал участие в местных праздниках и мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию, организованных аппаратом Совета депутатов муниципального округа для жителей района Братеево.

заседание совета депутатов серегин воробьев (7)

В завершение своего доклада глава муниципального округа подчеркнул, что течение всего года им проводились приемы жителей, один из которых прошел совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Любовью Духаниной. Кроме того, как добавил Александр Серегин, в декабре прошлого года он принял участие в съезде Совета муниципальных образований города Москвы, где представлял муниципальный округ Братеево.

заседание совета депутатов серегин воробьев (6)

заседание совета депутатов серегин воробьев (5)

заседание совета депутатов серегин воробьев (3)

заседание совета депутатов серегин воробьев (2) заседание совета депутатов серегин воробьев (1)

 

братеево инфографика новая январь 2020

Метки: , , , ,

Выбор редактора