Новости

Данные о детских прививках появились в электронной медкарте

13/02/2020

электронная-мед-карта-компьютер-ЭМК

Информацию о детских прививках загрузили в электронную медицинскую карту, теперь родители в любой момент могут ознакомиться с этими данными. Об этом написал портал РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По ее словам, в системе ЭМК появится новый раздел – вакцинация. Теперь родителям доступны сведения о поставленных ребенку прививках. Эту информацию не только оцифровали в электронные карты, данные о вакцинации своих пациентов завизировали и лечащие врачи. Анастасия Ракова отметила, что после каждой следующей прививки на телефон родителя будет приходить смс-сообщение об этом.

Напомним, в январе жителям Москвы открыли доступ к своим электронным медицинским картам. Теперь горожане могут получать сведения о состоянии своего здоровья без похода в поликлинику. В системе ЭМК Москвы содержится информация о диагнозах, врачебных осмотрах, результатах анализов и т.д. Столичные специалисты начали использовать электронные карты в 2015 году, теперь они применяются во всех медучреждениях, в том числе и в поликлинике № 210.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора