Новости

Кибербезопасность и нейронные сети: «Университетскую субботу» в МИФИ посетили ученики школы № 998

12/02/2020

школа-998-университетская-суббота-дети
«Университетская суббота» прошла в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Занятия, посвященные программированию и кибербезопасности, посетили и десятиклассники школы № 998. Об этом представители учебного заведения написали на официальном сайте.

Компьютеры и интернет – это те сферы, которые интересны современной молодежи и которые предоставляют массу возможностей для самореализации. В век развития технологий очень актуальной стала кибербезопасность. По данному вопросу перед школьниками выступил специалист университета Константин Когос. Он рассказал ребятам о феномене спортивного хакинга и знаменитой гонке «Хакеры VS Безопасники». Кроме того, десятиклассники узнали о применении нейронных сетей и больших данных в сфере кибербезопасности.

Своими наработками с участниками «Университетской субботы» поделились студенты НИЯУ МИФИ. Перед школьниками выступила команда Sploit00n, которая в прошлом году стала победителем конкурса Hack In The Box AI Challeng, проходившего в Абу-Даби. Они презентовали проект MALWARIO – программу, модифицирующую вирусы так, что их не способны обнаружить современные антивирусы.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , ,

Выбор редактора