Новости

За два дня бесплатный онкоскрининг в Москве прошли более 11 тыс человек

11/02/2020

маммография поликлиника медицина врач обследование 4932

За первые два дня (8-9 февраля) акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы против рака, онкоскрининг в поликлиниках Москвы прошли более 11 тысяч человек. Такие сведения предоставила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Департамент здравоохранения Москвы запустил специальную акцию в медучреждениях Москвы. По выходным дням на протяжении всего февраля горожане могут пройти обследование на наличие шести самых распространенных видов рака: легкого, шейки матки, молочной железы, простаты, толстого кишечника и кожи. В первые дни акции диагностику прошли 8 тысяч женщин и 3 тысячи мужчин. Подозрения на наличие онкозаболеваний были выявлены более чем у 100 человек.

Возможность проверить свое здоровье у жителей Москвы также будет 15, 16 и 29 февраля. Врачи поликлиники № 210 (филиал № 3) будут вести прием с 9:00 до 16:00. В качестве методов диагностики используют такие процедуры, как УЗИ, маммография, цитологическое исследование, рентгенография, анализ крови и кала. Проверить кожу на наличие новообразований москвичи могут в филиалах Московского центра дерматовенерологии и косметологии по предварительной записи.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора