Новости

Оригинальную технику рисования эбру помогут жителям Братеева помогут освоить в центре госуслуг

10/02/2020

эбру-рисование-краски

Центр государственных услуг Братеева (улица Борисовские Пруды, дом 18, корпус 3) организует мастер-классы по технике рисования эбру (12:00) и основам макияжа (12:30). Занятия состоятся в субботу, 15 февраля. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Посетить открытый урок могут все желающие, регистрироваться на занятие заранее не нужно. Участникам мастер-класса предстоит создать креативные поделки своими руками – рисунки в технике эбру. От традиционной живописи этот метод заметно отличается. Изображение создается с помощью красок не на бумажном холсте, а на поверхности воды. В результате получаются замысловатые фигуры, каждая из которых непохожа на другую. Когда финальный вариант работы будет завершен, ведущий поможет сохранить рисунок, перенеся его на бумагу.

Кроме того, братеевцев приглашают на урок макияжа. Гости МФЦ узнают главные правила создания удачного мейкапа. Жительниц района научат наносить тон, красить глаза и оформлять контуры лица. Особое внимание на мастер-классе уделят сочетанию цветов и подбору оттенков для разных типов внешности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора