Новости

Муниципальные депутаты Братеева заслушали ежегодный отчет начальника районного отдела полиции

06/02/2020

начальник отдела МВД России по району Братеево города Москвы, подполковник полиции Александр Баценков

С ежегодным отчетом о работе отдела МВД России по району Братеево выступил перед депутатами муниципального округа начальник ОМВД, подполковник полиции Александр Баценков на прошедшем в конце января очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Александр Баценков рассказал народным избранникам об основных итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2019 год. Он отметил, что в прошлом году ОМВД России по району Братеево был предпринят ряд мер, направленных на решение приоритетных и наиболее проблемных задач по борьбе с преступностью, обеспечение правопорядка и общественной безопасности, в том числе при проведении массовых публичных мероприятий.

«Это позволило в основном сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки на обслуживаемой территории и обеспечить ее стабильность, не допустить грубых фактов нарушений и чрезвычайных ситуаций, обеспечить охрану общественного порядка во время проведения выборов депутатов Московской городской Думы и международного фестиваля фейерверков «Ростех», — рассказал Александр Баценков.

По словам начальника отдела,  благодаря принятым полицией мерам удалось снизить количество совершенных преступлений. В частности, в отчетный период зарегистрировано на 41,7% меньше фактов умышленного причинения вреда здоровью, на 22,4% меньше краж, на 41,1% меньше случаев мошенничества, на 34,9% меньше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также отмечена положительная динамика в профилактике преступных проявлений среди несовершеннолетних.

«За 12 месяцев прошлого года по количеству зарегистрированных преступлений на 100 тысяч жителей уровень преступности снизился и составил – 508,08. Процент раскрываемости в целом увеличился и составил 35,7%», — добавил Александр Баценков.

По завершении доклада депутаты и жители муниципального округа смогли задать вопросы спикеру и озвучить свои предложения и рекомендации по повышению эффективности работы полиции.

Метки: , , ,

Выбор редактора