Новости

Система грузового каркаса начала действовать в Южном округе

03/02/2020

грузовик-дорога-транспорт-2020

Особые правила проезда грузового транспорта ввели в Южном округе с 1 февраля. Бесединское шоссе попало в список улиц, по которым могут ездить автомобили массой более 2,5 тонн. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

С февраля грузовой каркас расширился, теперь система действует в ЮАО и ЮЗАО. На территории Южного округа было определено 113 улиц, расположенных вдали от жилых кварталов и образовательных учреждений. По этим дорогам грузовики могут перемещаться беспрепятственно.

Для проезда на «запрещенные» улицы водителю потребуется специальный документ. Так, грузовой транспорт может проехать на эти территории для обслуживания предприятий и частных лиц. Въезд на улицы, не входящие в грузовой каркас, разрешен также в случае, если водитель направляется к месту работы или проживания.

Впервые данная система была введена на востоке Москвы в 2014 году. Сегодня грузовой каркас распространяется на 522 улицы. Проект позволяет исключить транзит большегрузного транспорта через жилые зоны.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора