Новости

Алексей Челышев: всепогодная ярмарка и фестивальная площадка появятся в Братееве

23/01/2020

встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-4

Первая в этом году встреча префекта Южного округа Алексея Челышева с населением состоялась в районе Зябликово 22 января. Среди участников собрания была и депутат Государственной Думы Любовь Духанина. Глава округа рассказал о главных проектах, реализуемых в ЮАО.

Значимую роль в выступлении Алексея Челышева заняло дорожно-транспортное строительство. Одно из основных достижений в этой сфере – открытие после реконструкции развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Благодаря этому улучшилась транспортная доступность Братеева и Зябликова. Префект отметил и другие завершенные проекты – участок Южной рокады (от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы) и Дорожная улица, которая стала дублером Варшавского шоссе.

Отвечая на вопросы из зала, Алексей Челышев рассказал о двух всепогодных продовольственных ярмарках, которые построят в Южном округе. Они разместятся в Зябликове и Братееве. При этом возле метро «Алма-Атинская» ярмарка появится в составе фестивальной площадки, где будут проходить мероприятия проекта «Московские сезоны».

Какие еще вопросы затронул префект в ходе встречи с жителями, можно узнать в материале интернет-газеты «Новости. Зябликово».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора