Новости

«Активные граждане» проголосовали за увеличение количества станций велопроката в столице

23/01/2020

велосипед велопрокат пункт аренды

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное развитию сети велопроката в Москве. В опросе приняли участие более 200 тысяч горожан.

Голосование состояло из нескольких частей. В первую очередь респонденты должны были решить, нуждаются ли их районы в новых станциях велопроката. Более 100 тысяч человек (53%) ответили на этот вопрос положительно. Пользователей также попросили оценить ситуацию в центре города. Большинство респондентов (48%) посчитали, что на главных улицах Москвы тоже стоит увеличить число станций проката.

Кроме того, 58% участников поддержали идею создания дополнительных велодорожек. Еще один вопрос был посвящен прокату электросамокатов. Одна часть горожан (40%) высказалась за расширение зоны их использования, а другая (24%) – за увеличение количества самокатов.

Напомним, что в этом году велопрокат впервые появился в Братееве. На территории района установили три станции, самой популярной из них стала точка аренды велосипедов возле метро «Алма-Атинская».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора