Новости

О взаимоотношениях в семье поговорили юные подопечные социального центра «Борисово»

23/01/2020

дети-филиал-Борисово-инвалиды-занятие-2884

Плановое занятие «Братья и сестры» состоялось в филиале «Борисово» территориального центра соцобслуживания «Орехово» 20 января. В нем приняли участие подопечные отделения социальной реабилитации детей-инвалидов. Подробности о программе появились в группе ТЦСО «ВКонтакте».

Занятие началось с просмотра мультфильма «Мороз Иванович», который не только дарит праздничное настроение, но и несет в себе серьезную мораль. Сказка повествует о двух сестрах – Рукоделице и Ленивице. Имена девушек говорят сами за себя: одна – трудолюбива и активна, другая – бездельница. За множество положительных качеств и доброе сердце волшебник Мороз Иванович одарил Рукоделицу драгоценностями, а Ленивица осталась ни с чем.

Психологи центра вместе с ребятами внимательно разобрали содержание и идею сказки. Также они попытались найти связь между произведением и повседневной жизнью. Ребята рассказали о своих отношениях с братьями и сестрами, побеседовали о семейных буднях. Завершилось занятие веселыми подвижными играми и мастер-классом по изготовлению поделки в виде варежки.

Фото: соцсети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , ,

Выбор редактора